Страница обновлена 17.09.2020

В современных социально-экономических условиях предъявляются повышенные требования к качеству профессионального образования специалиста. Главное богатство страны – не сырье, а квалифицированные кадры. Действующая система среднего профессионального образования призвана обеспечить подготовку высококвалифицированных работников, способных к профессиональному росту и переходу из одной профессиональной позиции в другую, преодолению возникающих преград в сложных жизненных и производственных ситуациях. В ходе развития общества растут и видоизменяются потребности его членов. Качественные изменения потребностей рынка труда обуславливают необходимость выбора учреждениями среднего профессионального образования новых содержательных форм и подходов взаимодействия между образовательными учреждениями и предприятиями, работодателями, службой занятости, другими заинтересованными участниками данного процесса в Ярославской области.

В связи с вышеуказанным, создание на базе нашего образовательного учреждения Многопрофильного ресурсного центра машиностроительного профиля и транспорта является инновационной моделью многоуровневой подготовки, в основе которой лежит идея опережающего развития личности, способной реагировать на актуальные запросы производства и социальной среды. В 2017 году по результатам эффективности деятельности профессионально образовательных организаций функционно подчиненных департаменту образования Ярославской области ГПОУ ЯО Переславский колледж им. А.Невского признано высокоэффективным. Для осуществления деятельности в форме Многопрофильного ресурсного центра по подготовке рабочих кадров и специалистов колледж имеет соответствующую материально-техническую базу.

ОПИСАНИЕ
Приказ о результатах оценки эффективности деятельности ресурсных центров профессионального образования за 2017 год
Положение о многопрофильном ресурсном центре
Общие сведения о многопрофильном ресурсном центре

Отчёт за 2019 год по показателям эффективности деятельности  Многопрофильного ресурсного  центра профессионального образования и профессионального обучения, функционирующего на базе ГПОУ ЯО Переславский колледж им.А. Невского

План работы многопрофильного ресурсного центра
Приказ о создании многопрофильного ресурсного центра
Положение о проведении самообследования Многопрофильного ресурсного центра профессионального образования и профессионального обучения ГПОУ ЯО Переславского колледжа им. А. Невского
Приказ Департамента образования Ярославской области О результатах оценки эффективности структурных подразделений ПОО в 2018 году

17.09.2020 Встреча с работодателем ЗАО "Р-Фарм"

7 сентября, прошла встреча со студентами выпускных групп колледжа и представителями ЗАО "Р-Фарм",по вопросу получения дополнительной квалификации и дальнейшего трудоустройства.

05.03.2020 Встреча с работодателем

26.12.2019 Встреча с работодателем

25 декабря 2019  в актовом зале колледжа прошла встреча студентов с представителями компании «Роснефть».

21.05.2019 Роснефть

16 мая 2019  года в актовом зале колледжа состоялась встреча выпускников с представителями РОСНЕФТЬ, АО «РН-Ярославль»

29.04.2019 встреча студентов колледжа с региональным представителем сети магазинов «Пятерочка»

11 апреля 2019г. состоялась встреча студентов колледжа с региональным представителем сети магазинов «Пятерочка»

06.11.2018 Встреча с работодателем

02.11.2018 прошла встреча работодателей со студентами колледжа выпускных групп. Исполняющий директор ООО "Ярков дом компания" Максим Вячеславович Черноусов рассказал о деятельности компании и пригласил желающих попробовать свои силы в работе их фирмы.

25.10.2018 Встреча студентов ГПОУ ЯО Переславский колледж им. А. Невского с представителями ООО Курорт "Золотое кольцо" Азимут Отель- Переславль

23 октября 2018 года состоялась встреча студентов ГПОУ ЯО Переславский колледж им. А. Невского, обучающихся по специальностям Туризм, Дизайн и Поварское дело с представителями ООО Курорт "Золотое кольцо" Азимут Отель- Переславль. Ген. менеджер Юлия Хрусталёва и Руководитель Службы по работе с персоналом Екатерина Попова рассказали о деятельности одного из туристических кластеров г. Переславля-Залесского, вручили подарки и сувениры, заключили договора о взаимном сотрудничестве с колледжем, на производственную практику студентов по различным специальностям и пригласили студентов выпускных групп для дальнейшего трудоустройства.

17.09.2018 Встреча с представителями ООО «Коксохиммонтаж-Строймеханизация»

13.09.2018года в ГПОУ ЯО Переславском колледже им. А.Невского состоялась встреча с представителями ООО «Коксохиммонтаж-Строймеханизация» по вопросу подготовки рабочих специалистов по профессии «Машинист крана(крановщик)», г.Череповец.