Страница обновлена 14.04.2020

В соответствии с письмом Министерства просвещения РФ от 8 апреля 2020 г. № ГД-161/04 “Об организации образовательного процесса” и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и в связи с существенными различиями в санитарно-эпидемиологической ситуации в различных субъектах Российской Федерации, а также различной степенью готовности образовательных организаций и цифровой инфраструктуры к масштабному использованию дистанционных образовательных технологий, Министерство просвещения Российской Федерации предлагает использовать дифференцированный подход к организации обучения по общеобразовательным программам и программам среднего профессионального образования:

2.5. Очное проведение ОГЭ (ГВЭ) по двум основным предметам для обучающихся завершающих обучение по образовательным программам основного общего образования, в сроки, устанавливаемые органами исполнительной власти, осуществляющими управление в сфере образования субъектов Российской Федерации, после завершения учебного года.

Расписание ОГЭ-2020 будет изменено в ближайшие дни. Сейчас готовится приказ, который позволит регионам в зависимости от эпидемической обстановки самим определить сроки проведения ОГЭ, но только по завершении учебного года. Кроме того, рассматривается вариант о том, чтобы организовать пункты проведения экзаменов для девятиклассников на базе тех школ, в которых они обучались. Читать далее: https://4ege.ru/gia-in-9/58323-raspisanie-oge-2020.html

Письмо Министерства просвящения Российской Федерации "Об организации образовательного процесса" № ГД-161/04 от 08.04.2020