Страница обновлена 27.05.2020

Кафедра Сервиса и дизайна

Заведующий кафедрой – Краснов Сергей Юрьевич

На кафедре дизайн реализуется специальность 54.02.01 Дизайн (по отраслям), сроком обучения 3 года 10 месяцев на базе 9 классов, имеет два направления Дизайн графической продукции и Дизайн костюма. В мастерской рисунка – студент овладевает основами академического рисунка, навыками построения перспективы, методами объемно-пространственного изображения. В мастерской живописи – студент овладевает основами академической живописи в передаче колорита перспективы, световоздушной среды.  В мастерской дизайна костюма – студент овладевает основами проектирования, моделирования и профессионального изготовления одежды.  На уроках компьютерной графики – владение специализированными компьютерными программами: AdobePhotoshop, Illustrator, InDesign. На кафедре создан Театр моды «Мой стиль», без показов которого не обходится не одно мероприятие колледжа.  Графические дизайнеры работают в дизайн-студиях, брендинговых и рекламных агентствах, издательствах и в любых государственных предприятиях. Дизайнеры одежды работают на швейных фабриках, в домах мод, в бутиках. Выпускники продолжают обучение:

- Московский государственный текстильный университет им. А.Н. Косыгина;

- Московский государственный университет дизайна и технологий;

- Московская государственная художественно промышленная академия им. С.Г.Строганова.

Также на кафедре реализуется профессия 29.01.07 Портной и на коммерческой основе специальность 42.02.01 Реклама.

Перечень специальностей реализуемых кафедрой

54.02.01   Дизайн (по отраслям)

43.02.10 Парикмахерское искусство

29.01.07 Портной