Страница обновлена 07.06.2018

Сегодня Переславский колледж им. А. Невского является одним из самых крупных учебных заведений в Ярославской области. Ведется подготовка по  специальностям, что позволяет следить за требованиями рынка труда и учитывать интересы молодежи в плане самореализации и самоопределения в условиях современного социума.

Учебный процесс обеспечивается высококвалифицированными специалистами. Администрация, преподаватели, сотрудники колледжа стараются делать все возможное, чтобы процесс обучения был насыщенным и интересным.

Экскурсии, лекции на потенциальных местах работы студентов, встречи со специалистами города и района, практики по профилю специальности формируют интерес и реальное представление о специфике избранной специальности.

Студенты колледжа ведут активную общественную жизнь: конкурсы, выставки, семинары, конференции раскрывают и развивают творческие способности, воспитывают направленную активность, ответственность, способствуют осознанию своей социальной роли в коллективе

В колледже функционирует Студенческий Совет, целями и задачами которого являются участие и управление учебным процессом, реализация и поддержка студенческих программ.

Здесь успешно реализуется программа сквозного обучения “школа-колледж-вуз” постоянно совершенствуется материально-техническая база, лучшим студентам выплачиваются дополнительные стипендии.

Девиз учебного заведения: «Колледж – это начало вашей карьеры», это не просто красивые слова, а реальность!