ПРАВИЛА ПРИЕМА в государственное профессиональное образовательное учреждение на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования (профессионалитета, программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих и программ подготовки специалистов среднего звена) на 2024-2025 учебный год

Порядок организации приема в ГПОУ ЯО Переславский колледж им. А. Невского за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг на 2024-2025 учебный год

Правила приема в ГПОУ ЯО Переславский колледж им. А. Невского на обучение по основным программам профессионального обучения – программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих для лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2024-2025 учебный год

Приказ №881 от 24.11.2023 "О внесении изменений в орядок приема на обучение по образовательным программам СПО, утвержденным Министерством просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №457"

Вниманию поступающих по  специальностям:

20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях

15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)

15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)

40.02.02 Правоохранительная деятельность

43.02.17 Технология индустрии красоты

Медицинская справка 086-у* абитуриентов предоставляется  ДО ЗАЧИСЛЕНИЯ.

Информация с указанием перечня врачей-специалистов, перечня лабораторных и функциональных исследований, перечня общих и дополнительных медицинских противопоказаний:

* Перечень определен в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.08.2013 № 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности» (с учетом Приказа Минобрнауки России от 05.06.2014 № 632 «Об установлении соответствия профессий и специальностей среднего профессионального образования, перечни которых утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 октября 2013 г. № 1199, профессиям начального профессионального образования, перечень которых утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 сентября 2009 г. № 354, и специальностям среднего профессионального образования, перечень которых утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 сентября 2009 г. № 355» Приказ Министерства просвещения РФ от 17 мая 2022 г. № 336 “Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования и установлении соответствия отдельных профессий и специальностей среднего профессионального образования, указанных в этих перечнях, профессиям и специальностям среднего профессионального образования, перечни которых утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 октября 2013 г. № 1199 «Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования”).

** Медицинская справка (форма 086-у) признается действительной при условии соблюдения сроков обследования: флюорография – не более одного года, анализы – не более трёх месяцев до дня завершения приема документов и вступительных испытаний. Справка необходима для предъявления при поступлении на любую форму обучения (очная, заочная).
В медицинской справке, которую поступающий представляет при поступлении на обучение, должны быть отражены:

• заключения о состоянии здоровья при проведении медицинского осмотра следующими врачами-специалистами:
  • терапевтом, окулистом, психиатром, наркологом, дерматовенерологом, оториноларингологом, стоматологом
  • содержаться сведения о проведенных лабораторных и функциональных исследованиях:
    • общий (клинический) анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ)
    • клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка)
    • электрокардиография
    • цифровая флюорография или рентгенография в 2 проекциях (прямая и правая боковая) легких
    • биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина
    • исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций и серологическое обследование на брюшной тиф
    • прививочный сертификат с перечнем прививок, согласно Национальному календарю профилактических прививок (утв. приказом Минздрава России от 21.03.2014 №125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям")