Страница обновлена 27.04.2021

Центр цифрового образования детей «IT-куб» — федеральный проект, реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

Центр цифрового образования детей «IT-куб» в Ярославской области создан в 2019 году в форме структурного подразделения Государственного профессионального образовательного учреждения Ярославской области Переславского колледжа им. А. Невского.

Посещать занятия сможет 400-500 детей в год в возрасте от 5 до 18 лет

Образование  организовано по очной форме

Руководитель структурного подразделения ЦЦОД "IT-куб":

Чекунова Александра Сергеевна
8(48535) 3-70-93
kasandra-p-z@mail.ru

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА «IT-КУБ»

- Создание на территории Ярославской области в г. Переславль-Залесский современной площадки для обучения и творчества в сфере информационных технологий детей.

- Ускоренное освоение обучающимися актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий для обеспечения технологического прорыва в сфере it-технологий.

- Поддержка инноваций в области содержания и технологий дополнительного образования.

- Выявление и распространение лучших практик обеспечения доступа к современным и вариативным дополнительным общеобразовательным программам образования детей.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

- Ранняя профилизация и начальная профессиональная подготовка обучающихся в сфере IT-технологий.

- Организация обучения по шести дополнительным общеобразовательным программам, ориентированных на подготовку школьников к решению реальных технологических программ в рамках проектной деятельности в сфере IT-технологий.

- Реализация массовых мероприятий на базе ЦЦОД «IT-cube» позволит повысить интерес школьникам к профессиям IT-сферы и создаст условия для мотивации обучающихся к участию в предпрофессиональных пробах в сфере информационных технологий (не менее 1500 чел. в год).

- Ежегодное участие педагогов ЦЦОД «IT-cube» в обучение по дополнительным профессиональным программам (100 % педагогов).

- Развитие навык самостоятельного поиска информации и стимулировать творческую активность обучающихся.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ 2020-2021