Страница обновлена 13.01.2021

13.01.2021 Проект «Миссия — врач»

27 ноября в рамках проекта «Миссия — врач», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов и являющегося частью программы развития Центра святителя Луки в Переславле-Залесском, прошла добровольческая акция «Эко-культурный десант в центре свт. Луки». В этот раз в мероприятии, ставшем традиционным для нашего города, приняли участие студенты нашего колледжа специальности Туризм. Силами сестер Феодоровского женского монастыря Переславля-Залесского для ребят была организована экскурсия по окрестностям бывшей земской больницы, где в начале XX в. трудился будущий святитель Лука. Студенты узнали много нового об истории родного города и переславском периоде жизни святого.
После экскурсии юные добровольцы убрали территорию вокруг корпусов бывшей земской больницы от старых сучьев, ветвей и мусора.

30.12.2020 Новогодняя акция

25 декабря 2020 новогодние персонажи продолжили костюмированную акцию «Новогодний переполох». Всем студентам, преподавателям, сотрудникам предлагали написать новогодние послания, а также раздавали сладкие подарки.

С новым годом!!!

30.12.2020 Новогодняя акция

25 декабря 2020 волонтерский сектор студенческого совета провел костюмированную акцию «Новогодний переполох». С утра при входе новогодние персонажи встречали всех входящих и поздравляли с наступающим новым годом. Каждый мог сфотографироваться с ними и получить новогодние открытки.

Слова благодарности выражаем студенту группы 47 д Максиму Никонорову за разработку новогоднего баннера и роспись окон, студентам группы 117 – д за создание фотозоны, а также всем студентам, которые выразили свои поздравления в новогодних газетах.

С новым годом!!!

22.12.2020 Мастер-класс по приготовлению сырных конфет

«Просто, быстро и вкусно!» под таким девизом 18 декабря прошел мастер-класс по приготовлению сырных конфет для обучающихся группы 221 – ТП. Провели его повара ресторана «Переславская слобода» Соколова Татьяна и Петрашева Алёна.

Сырные конфеты ручной работы – это не только оригинальное и интересное блюдо, которое поразило всех собравшихся своим вкусом, но они еще и готовятся достаточно просто, не требуя особых навыков или знаний.

Модным и очень стильным элементом декора стала сделанная карамельная ваза из изомальта, в которую были уложены конфеты. Изомальт — это низкокалорийный сахарозаменитель растительного происхождения. Сладковатый на вкус он не имеет запаха, а при растапливании становится абсолютно прозрачным, что делает его превосходным материалом для создания стильных фигур. Карамельная ваза – это настоящий тренд в кондитерском деле.

Огромное спасибо за организацию такого чудесного мастер-класса, за тёплую атмосферу, бесценную информацию, за позитив!

22.12.2020 Информационное просветительское занятие «Безопасность на льду!»

22.12.2020 сотрудники Центр ГИМС МЧС - Переславль-Залесский для студентов колледжа провели Информационное просветительское занятие «Безопасность на льду!». Данное мероприятие было проведено с целью: - пропаганды среди студентов правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды... Особое внимание было уделено правилам охраны жизни детей на водных объектах в осенне-зимний период, также проведению разъяснительной и профилактической работы среди студентов в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.

Администрация благодарит за проведение мероприятия сотрудников Центра ГИМС МЧС - Переславль-Залесский

22.12.2020 Информационное профилактическое мероприятие «Жизнь без наркотиков!»

18.12.2020 Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с инспектором ПДН ОМВД России по городскому округу г. Переславля-Залесского проведено профилактическое мероприятие со студентами колледжа им. А. Невского. Студенты посмотрели документальный фильм о последствиях пагубного употребления психоактивных веществ, предоставленный ОМВД. После просмотра проведена профилактическая беседа об ответственности, предусмотренной за распространение, употребление, хранение запрещенных веществ. Также в связи с увеличением среди подростков правонарушений, связанных с незаконным управлением транспортным средством лицом, не имеющим права управления, разъяснена предусмотренная законом ответственность.

Администрация колледжа благодарит за сотрудничество сотрудников ТКДНи ЗП и ОМВД.

22.12.2020 К 800- летию А. Невского

10 декабря 2020 года в рамках реализации государственной политики в сфере образования и по сохранению и развитию культуры прошли Городские православные чтения «Моя православная Родина». Предлагаемая тематика Чтений – архитектура, воспитание в православных традициях, подготовка к 800- летию со дня рождения А. Невского. Чтения проходили в стенах Центральной библиотеки имени А. П. Малашенко, в них приняли участие школьники и студенты колледжа им. А. Невского. Победителями научно-исследовательских работ стали студенты колледжа Е. Алексеева с докладом «Герой праведной Руси» и М. Никоноров. Инновационный формат мероприятия предполагал классическую научно - практическую конференцию с системой докладов и их последующего обсуждением, с возможностью свободной дискуссии по наиболее интересным и острым проблемам, диалога жюри с докладчиками.VI Чтения стали дальнейшим углублением контактов молодежной аудитории с библиотекой в рамках культурно-просветительского проекта. Надо отметить значительные успехи, достигнутые в деле популяризации знания об Александре Невском и его времени, промышленности края, ремеслах.

Преподаватель истории Герасим Т.А.

Администрация колледжа благодарит за подготовку студентов Герасим Т.А. и за мультимедийное сопровождение Шермадини В.В.

Предлагаем вам посмотреть видеопрезентацию «Герой праведной Руси» ПРО - КОЛЛЕДЖ Переславский колледж им А.Невского (vk.com)