Страница обновлена 30.11.2022

Главные новости

30.11.2022 Комплексное профилактическое мероприятие, в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022»

22 ноября на базе колледжа прошло комплексное мероприятие, посвященное профилактике незаконного оборота наркотиков, в рамках акции «Дети России».

Специалисты ТКДН и ЗП г. о. г. Переславля - Залесского провели для студентов занятие, направленное на формирование правового сознания и законопослушного поведения, довели информацию об опасности употребления любых видов запрещенных веществ о пагубном влиянии наркотиков и курительных смесей на молодой организм подростков, совместно с подростками выявлены причины употребления ПАВ.

Администрация благодарит за проведение ТКДН и ЗП г. о. г. Переславля – Залесского.

30.11.2022 Информационное профилактическое мероприятие, в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022».

24.11.2022 сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. о. г. Переславль-Залесский и Управления по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области провели антинаркотическое профилактическое мероприятие в виде лекции – дискуссии для студентов.

Сотрудники рассказали ребятам об ответственности, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации за правонарушения, связанные с незаконным оборотом, хранением и употреблением наркотиков.

Отдельно был рассмотрен вопрос о негативных последствиях употребления наркотиков и их пагубном влиянии на здоровье человека, а также предоставили вниманию студентам тематический фильм о вреде наркотиков. В завершении мероприятия студенты активно задавали интересующие их вопросы.

Администрация колледжа благодарит за проведение мероприятия сотрудников отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о.г. Переславль-Залесский и Управления по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области.

30.11.2022 Акция «Спаси жизнь солдату»

Акция «Спаси жизнь солдату»

Студенческий совет колледжа передал в Муниципальный штаб #МЫВМЕСТЕ индивидуальные перевязочные пакеты, кровоостанавливающий порошок «Гемоспас». Будем продолжать акцию.

Благодарим студентов, преподавателей и сотрудников колледжа за активное участие в акции!!!

30.11.2022 Всероссийская молодёжная акция «Фронтовая открытка»

В преддверии нового года творческий сектор студенческого совета колледжа проводит акцию «Фронтовая открытка».

С теплотой и любовью студенты колледжа подготовили новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи в рамках специальной военной операции. Пусть все пожелания непременно исполнятся и подарят минуты счастья нашим защитникам! Будем продолжать акцию.

Благодарим студентов за активное участие в акции!!!

29.11.2022 Пушкинская карта

Уважаемые студенты!

1 сентября 2021 года в России стартовала программа «Пушкинская карта», инициированная Президентом Российской Федерации и направленная на популяризацию культуры среди молодежи.

Цель программы заключается в предоставлении возможности молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет оплачивать посещение спектаклей, выставок, фестивалей, концертов, творческих вечеров при помощи Пушкинской карты. С момента начала реализации программы «Пушкинская карта» на территории Ярославской области приобретено 13 тысяч билетов в театры, музеи, концертные организации.

С 1 января 2022 года номинал «Пушкинской карты» увеличен с 3 тыс. до 5 тыс. рублей в год. Помимо того, с 1 февраля текущего года расширяется список мероприятий – теперь по Пушкинской карте можно будет приобрести билеты в кинотеатры на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино. В течение года на посещение кинотеатров, участники программы смогут потратить до 2 тыс. рублей.

23.11.2022 Акция «Спаси жизнь солдату»

Акция «Спаси жизнь солдату»

Студенческий совет колледжа проводит акцию «Спаси жизнь солдату», в рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Студенты, преподаватели, работники колледжа активно принимают участие в акции. Закуплены: кровоостанавливающий порошок «Гемоспас», индивидуальные перевязочные пакеты. И мы и дальше будем проводить акцию.

Благодарим всех за участие!!!

23.11.2022 Акция «Письмо солдату»

Акция «Письмо солдату»

Студенты колледжа продолжают участвовать в акции «Письмо солдату». Ребята обратились с теплыми словами поддержки ко всем тем, кто сейчас участвует в спецоперации на Украине.