В современных социально-экономических условиях предъявляются повышенные требования к качеству профессионального образования специалиста. Главное богатство страны – не сырье, а квалифицированные кадры. Действующая система среднего профессионального образования призвана обеспечить подготовку высококвалифицированных работников, способных к профессиональному росту и переходу из одной профессиональной позиции в другую, преодолению возникающих преград в сложных жизненных и производственных ситуациях. В ходе развития общества растут и видоизменяются потребности его членов. Качественные изменения потребностей рынка труда обуславливают необходимость выбора учреждениями среднего профессионального образования новых содержательных форм и подходов взаимодействия между образовательными учреждениями и предприятиями, работодателями, службой занятости, другими заинтересованными участниками данного процесса в Ярославской области.

В связи с вышеуказанным, создание на базе нашего образовательного учреждения Многопрофильного ресурсного центра машиностроительного профиля и транспорта является инновационной моделью многоуровневой подготовки, в основе которой лежит идея опережающего развития личности, способной реагировать на актуальные запросы производства и социальной среды. В 2017 году по результатам эффективности деятельности профессионально образовательных организаций функционно подчиненных департаменту образования Ярославской области ГПОУ ЯО Переславский колледж им. А.Невского признано высокоэффективным. Для осуществления деятельности в форме Многопрофильного ресурсного центра по подготовке рабочих кадров и специалистов колледж имеет соответствующую материально-техническую базу.

ОПИСАНИЕ
Приказ о результатах оценки эффективности деятельности ресурсных центров профессионального образования за 2017 год
Положение о многопрофильном ресурсном центре
Общие сведения о многопрофильном ресурсном центре
Отчёт за 2022 год по показателям эффективности деятельности  Многопрофильного ресурсного  центра профессионального образования и профессионального обучения, функционирующего на базе ГПОУ ЯО Переславский колледж им.А. Невского

Отчёт за 2021 год по показателям эффективности деятельности  Многопрофильного ресурсного  центра профессионального образования и профессионального обучения, функционирующего на базе ГПОУ ЯО Переславский колледж им.А. Невского

Отчет по показателям эффективности многофункциональных центров прикладных квалификаций, функционирующих на базе государственных профессиональных образовательных организаций Ярославской области ГПОУ ЯО Переславский колледж им. А. Невского
План работы многопрофильного ресурсного центра
Приказ о создании многопрофильного ресурсного центра
Положение о проведении самообследования Многопрофильного ресурсного центра профессионального образования и профессионального обучения ГПОУ ЯО Переславского колледжа им. А. Невского
Приказ Департамента образования Ярославской области О результатах оценки эффективности структурных подразделений ПОО в 2018 году
Приказ от 16.03.2021 № 84/01-03 О результатах оценки эффективности деятельности
СОГЛАШЕНИЕ о реализации элементов дуального обучения на основании проекта «Подготовка рабочих кадров, соответствующих требов'аниям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования»
СОГЛАШЕНИЕ о реализации элементов практико-ориентированного (дуального) обучения во время прохождения учебной и производственной практики обучающихся ГПОУ ЯО Переславского колледжа им. А.Невского в ИП Хабибулина И.С.
СОГЛАШЕНИЕ о реализации элементов дуального обучения на основании проекта «Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования»

17.09.2020

Встреча с работодателем ЗАО "Р-Фарм"

7 сентября, прошла встреча со студентами выпускных групп колледжа и представителями ЗАО "Р-Фарм",по вопросу получения дополнительной квалификации и дальнейшего трудоустройства.

Встреча с работодателем

25 декабря 2019  в актовом зале колледжа прошла встреча студентов с представителями компании «Роснефть».

Роснефть

16 мая 2019  года в актовом зале колледжа состоялась встреча выпускников с представителями РОСНЕФТЬ, АО «РН-Ярославль»

29.04.2019

11 апреля 2019г. состоялась встреча студентов колледжа с региональным представителем сети магазинов «Пятерочка»

Встреча с работодателем

02.11.2018 прошла встреча работодателей со студентами колледжа выпускных групп. Исполняющий директор ООО "Ярков дом компания" Максим Вячеславович Черноусов рассказал о деятельности компании и пригласил желающих попробовать свои силы в работе их фирмы.

25.10.2018

Встреча студентов ГПОУ ЯО Переславский колледж им. А. Невского с представителями ООО Курорт "Золотое кольцо" Азимут Отель- Переславль

23 октября 2018 года состоялась встреча студентов ГПОУ ЯО Переславский колледж им. А. Невского, обучающихся по специальностям Туризм, Дизайн и Поварское дело с представителями ООО Курорт "Золотое кольцо" Азимут Отель- Переславль. Ген. менеджер Юлия Хрусталёва и Руководитель Службы по работе с персоналом Екатерина Попова рассказали о деятельности одного из туристических кластеров г. Переславля-Залесского, вручили подарки и сувениры, заключили договора о взаимном сотрудничестве с колледжем, на производственную практику студентов по различным специальностям и пригласили студентов выпускных групп для дальнейшего трудоустройства.

Встреча с представителями ООО «Коксохиммонтаж-Строймеханизация»

13.09.2018года в ГПОУ ЯО Переславском колледже им. А.Невского состоялась встреча с представителями ООО «Коксохиммонтаж-Строймеханизация» по вопросу подготовки рабочих специалистов по профессии «Машинист крана(крановщик)», г.Череповец.