Кафедра Фундаментальных дисциплин

Заведующий кафедрой – Кулябина Ирина Александровна

Кафедра фундаментальных дисциплин – старейшая в колледже.  Кафедра, в отличие от всех остальных, не выпускает напрямую специалистов. Здесь преподаются общеобразовательные дисциплины: русский язык и литература, физика, химия, математика, иностранный язык, история, обществознание и др., которые являются фундаментом знаний, духовного и интеллектуального развития студентов. На кафедре работают специалисты только первой и высшей категорий.

Главная задача коллектива кафедры -  дать обучающимся глубокие и прочные знания, которые в дальнейшем используются для усвоения спецдисциплин.  Плюс ко всему, в нашем быстро меняющемся мире хорошее фундаментальное образование  позволит продолжить учёбу в вузе, а, в случае необходимости, и сменить профессию. Большое внимание уделяется индивидуальной работе со студентами, особенно при подготовке проектов по дисциплинам, при подготовке к конкурсам и олимпиадам.  Наши студенты –победители I Международных интеллектуальных игр, обладатели медали во Всероссийском конкурсе «Национальное достояние России», призёры Международного конкурса по проектированию и т.д. В этом несомненная заслуга преподавателей кафедры.

Именно благодаря сотрудничеству преподавателей и студентов раскрываются творческие способности будущих специалистов, рождаются незабываемые внеклассные мероприятия, издаётся литературный альманах «Окоём».

Всестороннее качественное образование – основа гармоничной личности и будущего карьерного роста обучающихся.

СОСТАВ КАФЕДРЫ

Кулябина И.А. - заведующий кафедрой, преподаватель английского языка