Страница обновлена 15.06.2022

ФОТО

3 Марта 2022 года состоялось информационное занятие со студентами 1курса по специальности Правоохранительная деятельность. Сотрудники Центра занятости населения рассказали о дальнейшем выборе профессии, оказании государственных услуг в электронном виде, прохождении профориентационного тестирования.
В рамках производственной практики по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» и выполнения курсового проекта в соответствии с программой подготовки специалистов по контрольно- измерительным приборам и автоматики, в группе 312А,​ проводится ознакомительные экскурсии на предприятия городской промышленной структуры.
04.03.2022г. студенты посетили предприятия:«Микрон» производство фотопластинок, завод "Фотобумага"
В рамках производственной практики по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» и выполнения курсового проекта в соответствии с программой подготовки специалистов по контрольно- измерительным приборам и автоматики, в группе 312А,  проводится ознакомительные экскурсии на предприятия городской промышленной структуры.
04.03.2022г. студенты посетили,
Экологически чистое и безотходное производство ООО «Папир Урак»
20.01.2022г. Для групп : 312 А и 412 А по специальности Автоматизация технологического оборудования, состоялась познавательная экскурсия на АКВА+ (выпуск красок, пластилина, канцелярии и изделий для рукоделия).Руководители Т.Г.Зайкова и А.А.Рыжов

15 декабря 2021г.в ЦЗН г.Переславля-Залесского состоялся семинар по теме: "Содействие занятости обучающихся и трудоустройству выпускников ГПОУ ЯО Переславского колледжа им. А. Невского и их адаптация к рынку труда".

В семинаре приняли участие: директор ГКУ ЯО ЦЗН Васильева Ксения Николаевна, которая ознакомила студентов с положением на региональном рынке труда;  заместитель директора АО «Завод ЛИТ» Щукина Светлана Юрьевна ознакомила присутствующих студентов с требованиями работодателей к выпускникам , критериями и условиями трудоустройства на производство; начальник отдела кадров ООО «Газпром транс газ Ухта» филиал Переславское ЛПУМГ Казанцева Олеся Тимуровна поделилась опытом организации производственной практики на своем производстве; заместитель директора по УПР Чернышова Надежда Константиновна осветила механизмы трудоустройства выпускников ПОО.  Носкова Елена Ивановна рассказала о работе Службы содействия трудоустройства выпускников функционирующей на базе колледжа, Трунов Алексей Иванович поделился опытом работы по повышению качества подготовки специалистов среднего звена.

В ходе работы семинара студенты получили ответы на вопросы связанные с трудностями трудоустройства. Всем участникам   выражаем благодарность за интересный , содержательный семинар. Зам.директора по УПР Чернышова Н.К.

26 октября 2021 года в группа 302 АМ, 301 СВ, 308 ПИ, пришла встреча со специалистом ГКУ ЯО ЦЗН г. Переславля-Залесского – Беляевой С.Г.

В ходе беседы студенты узнали о ситуации на рынке труда и предъявляемых требованиях работодателей к соискателям рабочего места.

27 октября в группе 416 ЮК прошла встреча со специалистом ГКУ ЯО ЦЗН г. Переславля-Залесского – Беляевой С.Г.

Темой беседы был вопрос – Государственной услуги «Профессиональная ориентация граждан в целях трудоустройства», а так же беседа «О ситуации на рынке труда и предъявляемых требованиях работодателей к соискателям рабочего места». Проведение мониторинга трудоустройства выпускников, разработки мер для эффективного решения данного вопроса.

20 октября 2021 г. Для студентов группы 312 А по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств"  Состоялась экскурсия на НПФ     "Винар". Где рябят не только познакомили с производством, ну а также показали мастер - класс.
6.10.21.В группе 122 ЧС состоялась встреча с представителем ГКУ ЯОЦЗН  г.Переславля-Залесского Беляевой СГ в рамках программы"Семья и дети" по вопросу "Требования работодателей к соискателю рабочего места, ситуации на рынке труда".

1 марта состоялась экскурсия группы 222 ЧС в ПСЧ  №28 ФГКУ «4ПСО ФПС по Ярославской области».

Мероприятие посвящено Всемирному дню гражданской обороны в России.

Студенты узнали об истории создания службы гражданской обороны, а также много нового и интересного о своей профессии.

Зам.директора по УПР Чергышова Н.К.

09.02.2021 года в Переславском колледже им. А.Невского состоялась встреча студентов с представителями ОП фирма «Вита Фарма» Переславль-Залесский. Директор фирмы Божченко А.А. и директор по производству Боткилина М.М. подробно рассказали об условиях трудоустройства, социальных гарантиях на фирме. На встрече присутствовали студенты групп : 44 БП,42 М, 43 М.
28.09.2020 в колледже прошла встреча сотрудника  ГКУ ЯО ЦЗН г.Переславля-Залесского — С.Г.Беляевой, со студентами выпускных курсов колледжа. Тема встречи « Профессиональная ориентация гражданам в целях выбора сферы деятельности, трудоустройства» будущих выпускников колледжа.
7 сентября 2020 года, прошла встреча со студентами выпускных групп колледжа и представителями ЗАО"Р-Фарм",по вопросу получения дополнительной квалификации и дальнейшего трудоустройства.
16 мая 2019  года в актовом зале колледжа состоялась встреча выпускников с представителями РОСНЕФТЬ, АО «РН-Ярославль».
Встреча  исполняющего директора ООО "Ярков дом компания" со студентами колледжа выпускных групп.
Встреча обучающихся по специальностям Туризм, Дизайн и Поварское дело с представителями ООО Курорт "Золотое кольцо" Азимут Отель- Переславль.
Встреча с представителями ООО «Коксохиммонтаж-Строймеханизация» по вопросу подготовки рабочих специалистов по профессии «Машинист крана(крановщик)», г.Череповец.
11 апреля 2019г. состоялась встреча студентов колледжа с региональным представителем сети магазинов «Пятерочка».