Кафедра Информационных систем

Заведующий кафедрой – Малыгина Светлана Юрьевна

Обучение на кафедре ИС длится на протяжении 3 лет. Абитуриенты принимаются при наличии общего среднего образования, другими словами – окончившие 11 классов средней школы или после окончания первого курса одной из специальностей нашего колледжа на базе 9 классов.

После изучения общеобразовательных и специальных дисциплин и прохождения учебной, производственной и преддипломной практик, выпускники нашей кафедры осваивают профессию квалифицированного техника по защите информации.

Студенты, обучающиеся на кафедре, пополняют учебно-материальную базу кафедры разработкой, проектированием и реализацией своих дипломных проектов. Созданы и работают стенды: Системы контроля и управления доступом и Охранно-пожарная сигнализация «Астра».

Студенты кафедры ИС проходят производственную практику на предприятиях и в организациях города, таких как: ЗАО «Завод ЛИТ», ООО «Диалог», ЗАО «Залесье», ЗАО «Новый Мир», ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Выпускники кафедры ИС работают: системными администраторами, специалистами по обслуживанию информационных систем и компьютерных сетей, специалистами по защите информации в автоматизированных системах и компьютерных сетях, IT – менеджерами, специалистами по обслуживанию компьютерной техники.

И продолжают дальнейшее обучение по специальности в высших учебных заведениях страны:

- Владимирский государственный университет;

- Ярославский государственный университет имени П.Г.Демидова;

- Ярославский государственный технический университет.

Просмотр презентации

Перечень специальностей реализуемых кафедрой:
10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем
09.01.01 Наладчик аппаратного и программного обеспечения
СОСТАВ КАФЕДРЫ

Малыгина С.Ю. –  заведующий кафедрой, преподаватель

Агаркова О.В. – мастер п/о

Разумова Т.Ф. – преподаватель

Болдырев Е.П. – преподаватель

Нестерова С.В. – преподаватель

Сукин И.А.- преподаватель

Михайлов А.А. – начальник АСУ ЗАО «Завод ЛИТ», по согласованию.

Куршев Е.П. – директор исследовательского Центра искусственного интилекта ИПС РАН, к.т.н., по согласованию.

Шендрик А.Е.-преподаватель

Положение о кафедре